Вместо учебников – туристское снаряжение

Главная » Спорт » Вместо учебников – туристское снаряжение
28 Сентября 2017

Педагоги Красноуфимского района в минувшие выходные примерили на себя туристское снаряжение. В посёлке Саргая прошел туристический слёт. В нём приняли участие педагоги, неравнодушные к спорту, здоровому и активному образу жизни.
Участники не только преодолевали сложные туристические маршруты, но и участвовали в конкурсах: представление команды «Ура! Туристы торжествуют!» (как в игре КВН), приготовление вкуснейшего блюда на костре (конкурс поваров) и фотоконкурс «Туризм в лицах». Туристический слёт не преследовал цели победы одной команды над другой. Главным было отдохнуть и пообщаться со своими коллегами и единомышленниками. Однако на всех этапах слёта кипела нешуточная борьба, присутствовал дух соперничества. Никто не выступал вполсилы.
В соревнованиях по туризму в зачёт XXXVI спартакиады работников образовательных учреждений 1 место заняла Рахмангуловская школа, 2 место – Тавринская, 3 место – Приданниковская. На короткой командной дистанции (личники) среди мужчин до 40 лет отличились Евгений Пупышев (1 место), Павел Семёнов (2 место) и Юрий Вяткин (3 место), от 40 лет и старше победил Аркадий Иванов, на 2 месте Николай Пупышев, на 3 месте Владимир Валиев. Среди женщин до 40 лет лидировала Лариса Муфлиева, на 2 месте Жанна Бахарева, на 3 месте – Олеся Гиндуллина; после 40 лет места распределились следующим образом: 1 место у Веры Семёновой, 2 место у Татьяны Балуевой, 3 место у Любови Пунеговой.
В творческом конкурсе – представление команды – победили педагоги из Рахмангуловской школы, в конкурсе поваров 1 место у команды Приданниковской школы, а фотоконкурс выиграла Криулинская школа.
В ходе всех соревнований участники турслёта не только показали своё спортивное мастерство, но и проявили энтузиазм, продемонстрировали сплочённость своих коллективов. Выходные принесли всем незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости и желание встретиться вновь на очередном турслёте.

Газета «Городок» основана в 1995 году. Концепцию и модель газеты создала Наталья Пашигина.

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат ООО «Мыс Доброй Надежды».
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной ссылкой на сайт.

СЕКРЕТАРЬ: 8 (34394) 7-58-89
РЕДАКТОР:  8 (34394) 5-14-20